Unternehmen

Unternehmen

GL Messtechnik GmbH

Die GL Messtechnik ist 2015 aus der 1993 gegründeten Dr.Noll GmbH hervorgegangen. Das Unternehmen übernahm die Kenntnisse und Erfahrungen aus der Branche, ausgezeichnetes Personal und bestehende Systeme. Somit hat die GL Messtechnik schon mehr als 25 Jahre Erfahrung im Bereich der hochspezialisierten
Messgeräte für die Reifen- & Felgenindustrie.


Unsere Systeme unterstützen Reifenentwickler, Testinstitute und R&D Zentren weltweit bei Verschleißanalysen, Laufleistungsstudien, Höhen- & Seitenschlagsmessungen,
sowie Heel & Toe Sägezahnauswertungen an Reifen. Unsere Neu-Entwicklungen konzentrieren sich auf mobile Laser Messgeräte die unserem Unternehmen auch außerhalb der Reifenindustrie neue Märkte eröffnen.

GLM-Entwickler arbeiten kontinuierlich an innovativen Produktkreationen und an der Verbesserung bestehender Systeme durch neue Software-Features. Kundenorientierte Entwicklungen und Wünsche sind uns sehr wichtig und werden mit höchster Priorität umgesetzt.
Die GL Messtechnik GmbH steht für neuste Innovationen und liefert deutsche Qualität mit höchst präziser Messtechnik.

Dr. Albrecht Noll

Geschäftsführung Gründer

+49 671 8876828-80
sales@gl-messtechnik.de

Heidi Toonstra

Kaufmännische Leitung

+49 671 8876828-80
h.toonstra@gl-messtechnik.de

Bastian Weirich

Technische Leitung

+49 671 8876828-25
b.weirich@gl-messtechnik.de

Steffen Klein

Service und Vertrieb

+49 671 8876828-13
s.klein@gl-messtechnik.de

IIonka Pipe

Export

+49 671 8876828-80
i.pipe@gl-messtechnik.de

Waldemar Sendrowski

Vertrieb

+49 671 8876828-11
w.sendrowski@gl-messtechnik.de

Marion Schmuck

Marketing/Vertrieb

+49 671 8876828-15
m.schmuck@gl-messtechnik.de